Programma

(scarica il programma aggiornato)

 

Sabato 22/9

 

ore 8.30   apertura dell’Impianto di Atletica Leggera di San Giovanni Lupatoto (Verona)

ore 8.30   Ritiro pacco gara e materiale tecnico Staffette 6/12/24 x1 ora (fino a 30 minuti prima delle rispettive partenze)

ore 8.30    Ritiro pacco gara e materiale tecnico Ultramaratona 6/12/24 ore (fino a 30 minuti prima delle rispettive partenze)


ore 9.45   Appello Staffetta 24x1ora e 12x1ora

ore 10.00   Partenza Staffetta 24x1ora e 12x1ora


ore 10.15   Appello Atleti Ultramaratona di 24 ore

ore 10.30   Partenza Atleti Ultramaratona di 24 ore


ore 13.00   Primo Piatto (1) (Pasta) (fino alle ore 15:00) (per Ultra 24h + Staffette 12/24h)


ore 13.15   Appello Atleti Ultramaratona di 6 ore

ore 13.30   Partenza Atleti Ultramaratona di 6 ore


ore 13.45   Appello Staffetta 6x1ora

ore 14.00   Partenza Staffetta 6x1ora


ore 19.30   Primo Piatto (2) (Pasta) (fino alle ore 21:30) (per Ultra 6/24h + Staffette 6/12/24h) (Gazebo Ultramaratona)


ore 19.30   Conclusione Ultramaratona di 6 ore

ore 20.00   Conclusione della Staffetta 6x1ora


ore 20.45   Cerimonia di premiazione della Ultramaratona di 6 ore

ore 21.15   Cerimonia di premiazione della Staffetta 6x1ora


ore 22.00   Conclusione della Staffetta 12x1ora


ore 22.15   Appello Atleti Ultramaratona della 12 ore

ore 22.30   Partenza Atleti Ultramaratona della 12 ore sempre in senso antiorario (dalla linea del traguardo)


 

Domenica 23/9

 

ore 3.00   Primo Piatto (3) (Pasta) per assistenti e atleti Ultramatona di 12 e 24 ore (Gazebo Ultramaratona)


ore 8.30   Partenza "Stralupatoto" non competitiva


ore 10.00   Conclusione della Staffetta 24x1ora


ore 10.15    Cerimonia di premiazione gruppi “STRALUPATOTO” (Palco Premiazioni sul bastione)


ore 10.30   Conclusione Ultramaratona di 12 e 24h



ore 11.00   Primo Piatto (Risotto finale) fino alle 12:00 (per Ultra 12/24h + Staffette 12/24h) (Cucina)


ore 11.00   Riunione tecnica della giuria del Lupetto per la scelta dei vincitori (area stampa)


ore 11.30   Cerimonia di consegna dei Premi “LUPETTO d’oro” e “LUPETTO rosa” (pedana salto in lungo)

ore 11.45   Cerimonia di premiazione della Staffetta 24x1ora e 12x1ora (pedana salto in lungo)

ore 12.15   Cerimonia di premiazione Ultramaratona di 12 ore e Ultramaratona di 24 ore (pedana salto in lungo)